Des garde-temps d'exception

Nous mettons régulièrement aux enchères des produits uniques de DuBois et fils sur cette plateforme.

DBF007-03-17

Journal NFT de Cristian Romero

Personnel et authentique: Cristian Romero

Enchérissez pour la montre DBF007-03-17 de DuBois et fils et obtenez le journal NFT de la star du football Cristian Romero. Comme cadeau personnel en plus: un maillot de football signé.

Aux enchères

DBF007-12-11

Journal NFT de Dietmar Dahmen

Soyez informés, inspirés et motivés!

Enchérissez pour la montre DBF007-12-11 de DuBois et fils et obtenez le journal NFT du conférencier mondial Dietmar Dahmen. En prime, vous recevrez une surprise personnelle de sa part.

Aux enchères

DBF007-09-12

Journal NFT d'Alexandra Kosteniuk

L'univers magique des échecs: Un regard dans les coulisses

Ersteigern Sie DBF007-05-19 von DuBois et fils und sichern Sie sich das digitale Tagebuch der berühmten Schachweltmeisterin Alexandra Kosteniuk. Als kleines Geschenk erhalten Sie ein handsigniertes Buch der Spielerin.

Aux enchères

DBF007-05-19

Journal NFT d'Amandine Albisson

Plongez dans le monde de l'art et de la danse!

Enchérissez pour la montre DBF007-05-19 de DuBois et fils et obtenez le journal NFT de la célèbre Danseuse Étoile, Amandine Albisson. En prime, vous recevrez ses chaussons de danse, qu'elle portera lors de la première d'une pièce qui sera jouée le 21 septembre 2023 à l'Opéra national de Paris.

Aux enchères

DBF008-05-05

Journal de bord NFT de Dada Herzog Al-Attas

Suivez la fashionista jusqu’à son plus grand défilé de mode

Dada Herzog Al-Attas consigne ses expériences, ses pensées personnelles et ses défis quotidiens dans un journal NFT de DuBois et fils. Les contenus sont reliés en temps réel à la DBF008-05-05. Assurez-vous d’acquérir cette montre avec son journal de bord unique.

Aux enchères

DBF008-03-20

Journal NFT du footballeur professionnel João Cancelo

Découvrez João Cancelo en personne

Dans un journal #nft, João Cancelo a documenté 30 jours de sa vie. Les entrées sont reliées à la montre DBF008-03-20. Assurez-vous d'avoir la montre avec le journal unique.

Aux enchères

DBF007-08-05

Journal NFT de la pilote de course Fabienne Wohlwend

Le sport motorisé rencontre les montres suisses

Une coopération émouvante entre la pilote de course Fabienne Wohlwend et l'entreprise horlogère suisse DuBois et fils.

Aux enchères

DuBois 1785 — Record 662

DuBois et fils montre Vintage

Si, à l’avenir, vous voulez parer votre poignet de la montre vintage DUBOIS 1785 – RECORD 662, alors faites une offre et achetez aux enchères cette pièce d’horlogerie à l’élégance raffinée.

Aux enchères

DBF007-10-04

Journal de la Coupe du monde d'Urs Siegenthaler

Cette montre de plongée suisse ne manque pas de personnalité. C'est la première montre dotée d'un journal de bord numérique, une chronique qui raconte l'histoire de la Coupe du monde de football 2022 sous la plume d'Urs Siegenthaler.

Aux enchères